Как сообщить приставам о выплате части долга?

Вопрос №20332865 из г. Самара
опубликован 17.03.2023, 22:23

Интересует вопрос. С каким заявлением я могу обратиться к приставам, о том, что часть долга была выплачена должником. Меня судебный пристав в известность не поставил, средств на мой счет не поступало. О погашении части долга узнала из госуслуг. Заранее благодарю))

Лучший ответ
Рекомендуется

Если должны Вам, но деньги Вам не пришли - как Вы можете определить, что долг погашается?

18.03.2023, 01:57

Часть погашенного долга указана на госуслугах, которое я могу посмотреть по номеру ИП как участник, взыскатель. Около месяца назад сумма долга была прежней. На данный момент в ИП написано, что сумма долга погашена частично и указана какая сумма осталась долга.

18.03.2023, 05:51

Хорошо. Тогда зачем нужно заявление приставам? Можете запросить, например, у приставов сверку расчетов.

18.03.2023, 09:48