Уголовная полиция занялась проверкой беженцев с Украины, указавших в миграционной карте ложный адрес отчима
А потому что кое кому из граждан РФ (вашему отчиму) теперь может, возможно, что может грозить реально уголовное дело по статье 322.2 Уголовного Кодекса РФ или по статье 322.3 УК РФ. Менты очень любят по этим статьям УК РФ подтягивать наших граждан. Я не пугаю, но это реалии жизни в России. Почти десять лет назад эти статьи появились в Угловногом Кодексе РФ после чего в РФ стало на несколько тысяч больше уголовников из числа её граждан. Если остались вопросы, то обращайтесь к юристам за личной консультацией. Как-то, так. А теперь выбор только за вами и вашим отчимом. Не надо никогда ментов пускать домой и имеете на это полное право. Письменные объяснения от вас менты они отбирали?
В их компетенцию потому что входит вопрос