Какие требования можно заявить при обращении в суд за неустойкой за просрочку товара в интернет-магазине?
Наталия, здравствуйте!
Пени на неустойку не начисляются.
Помимо неустойки, возможно требовать взыскания компенсации морального вреда. Штраф в размере 50 процентов взыскивается независимо от указание на это в исковом заявлении.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Надо понимать и видеть документы, есть ли основания требовать неустойки, у вас дата получения товара где-то отражена? Обращайтесь, разберемся
Если вы ссылаетесь на Закон о защите прав потребителей, то вправе требовать моральный вред