Как получить пенсию за умершую маму, если у вас разные фамилии?
У меня умерла мама. Пенсию за февраль она не получила так как была в больнице. Я за неё не могу получить так как у нас разные фамилии и она взяла фамилию отчима. Когда развелась с моим отцом взяла девичью фамилию. Жили в то время в казахстане. Что делать?
Лучший ответ
Юрий, обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя с документами, подтверждающими родство.
Принимайте наследство в виде денежных средств.
А если у меня есть завещания. Так как доказать своё родство довольно сложно. Это через казахстан.
Если есть завещание, документов о родстве не требуется. Обращайтесь к нотариусу с завещанием.