Могу ли я снять автомобиль с учёта,если он находится на штраф стоянке уже 1,5 года
Если нет запрета на регистрационные действия, то можете
Не сможете пока не снимете ограничения на регистрационные действия, т.е. не оплатите штраф.
Какие ограничения
Вам виднее. Причина назхождения на штрафстоянке не указана, что в ГИБДД установлено по ограничительным мерам с авто?
Устраните, сможете взять авто, нет, то в суде возможно уже придётся решать проблему. За 1,5 года под открытым небом неизвестно что уже с авто стало и какая комплектность осталась от неё.
Она после дтп. Штраф оплачен. А авто со стоянки забирать не буду (смысла нет)