Что делать, если арестовали все карты Росденьги из-за несвоевременного получения справки об оплате кредита?
Здравствуйте Богдан!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства. Более подробно здесь: www.9111.ru После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Отмените судебный приказ и снимите арест
Обращайтесь в суд, отменяйте решение суда (или судебный приказ).
Получается мне обязательно нужно самому лично ехать в суд, е, ли я живу в Новороссийске а судебный приказ пришёл с красным, нодара
Ищите все чеки об платежах для подтверждения
Вам не нужно платить. В постановлении пристава указан сд,который выносил судебный приказ. Вам нужно его отменить.
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Срочно пытаться отменить решение суда.