Воспитатель в детском садике просит купить кавер в группу Как отказаться
Объясните причины откажитесь. Если воспитатель настаивает на своем попросите его издать официальный приказ о сборе денежных средств, и как только он это сделает можете сразу нести его в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Пока у Вас нет никакой официальной бумаги от воспитателя можете игнорировать его требования.
Гордым молчанием.
Если родители не хотят покупать кавер для группы, они могут вежливо отказаться уведомив воспитателя об этом. Рекомендуется объяснить причины отказа и выразить свою позицию по данному вопросу. Возможно, стоит предложить альтернативу, например, поделить расходы на покупку кавра между всеми родителями группы или найти другой способ решения проблемы.
В любом случае, воспитатель не может принуждать родителей к покупке кавра или других предметов для группы, так как это не является их обязанностью.
К сожалению, для ответа на этот вопрос необходимо более конкретно уточнить, какое именно законодательство вас интересует. Если у вас есть конкретный вопрос, связанный с законодательством РФ, пожалуйста, уточните его, и я с радостью помогу вам найти соответствующие ссылки и материалы.