Можно ли использовать 18+ изображения персонажей Наруто на своем сайте - юридическая сторона вопроса
Здравствуйте!
Для использования чужих изображений на Вашем сайте, Вам необходимо получить от правообладателя разрешение на такое использование. Для этого обратитесь к правообладателю с соответствующим письмом.
Если будет установлено, что Вы используете изображения без разрешения, правообладатель может через суд запретить Вам использовать их и взыскать с Вас компенсацию в размере от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб.
Здравствуйте! Да нет должен быть договор согласия с правообладателем.
Можете, не говорите никому и все
Здравствуйте.
Александр, использовать то, конечно, можете. Но рискуете в таком случае получить претензию и иск от правообладателя о взыскании компенсации за нарушение исключительного права. Сейчас это очень распространенная тема.
Чтобы размещать на своем сайте чужие изображения, недостаточно просто написать, что изображение принадлежит их создателям. Необходимо от создателей получать разрешение на использование. То есть, заключать лицензионный договор.
С уважением.