Могу ли я купить долю квартиры бывшего мужа и его брата с помощью материнского капитала?

Моему бывшему мужу и его брату принадлежит 2 х комнатная квартира. Я могу с использованием материнского капитала купить только долю брата бывшего мужа?
Лучший ответ

Если муж бывший, то не можете. Долю можно купить на мат капитал, но тогда квартира должна полностью принадлежать членам вашей семьи. Пусть бывший муж подарит свою долю ребенку.

Здравствуйте! Опять же только если вся квартира после этого будет принадлежать вам.

Можете, здесь есть несколько нюансов. Первый-надо высчитать по техпаспорту долю которая будет соответствовать комнате, ее и купите. Второе-в договор купли, как покупатель идете только вы, без детей (тк дядя не может продать племянникам). позже выделите деткам доли по соглашению