Можно ли завести новую карту чтобы получить детское пособие. Предыдущая карта в аресте
Накладывается арест не на карту, а на вас, где бы не была открыта карта;
Можно
А смысл? Пристав увидит. Вам надо заявление подать и на ваш счет поставят спец. Код. И в этом случае не будут списывать детские деньги.
Добрый день, Ирина! Да, можете попробовать, обычно приставы запрашивают информацию банков о счетах должников перед их арестом. Есть вероятность, что данную карту не арестуют пока.
Заведите новую карту и сразу пишите заявление судебному приставу, т.к. на детские пособия арест не должен распространяться. В принципе, можно и не заводить, а также подать приставу заявление и по старой карте эти денежные средства не должны списываться.