Краснодар, 18.03.2023, 14:01

Отказ о вычете налога - причина - отсутствие положительного сальдо на едином налоговом счете

Вопрос №20334093 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2023, 14:01
Мне пришел отказ о вычете налога. Написано отказ-отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счёте для исполнения заявления о возврате. Как понять что это? Это получается не вернуть мне деньги или ждать? Или заново подать
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог возвращается только если вы работаете и ваш работодатель платит подоходный налог с вашей зарплаты - вам ответили, что ваш счет по подоходному налогу пуст, то есть либо вы нет работаете, либо работодатель что-то не так делает... а значит и не с чего вам возвращать...

18.03.2023, 14:04

Работаю официально в том году получала без проблем, а в этом году заморочка у них что они не видят доход, я же захожу к себе в налоговую в телефоне все высвечивается и сума к возврату, а у них нету, может ещё раз закинуть или к ним сходить?

18.03.2023, 14:09

Тогда конечно нужно разбираться и писать письменные запросы

18.03.2023, 14:12

Алла, добрый день. Если действительно работаете официально, тогда не понятно по какой причине отказали. Попробуйте позвонить на горячую линию налоговой, там помогают разобраться во многих ситуациях.

19.03.2023, 09:27