Ростов-на-Дону, 23.04.2023, 13:22

Отказ в зачете налогового вычета по ипотеке из-за недостаточной суммы положительного сальдо на едином налоговом счете.

Вопрос №20439452 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2023, 13:22
На основании статьи 79 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом отказано в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, путем возврата в сумме 0,09 (ноль рублей 09 копеек) рублей по заявлению от «20» апреля 2023 г.. Причина отказа в зачете (возврате) - Недостаточно суммы положительного сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата) в полном объеме (заявление исполнено частично). Взял квартиру в ипотеку в сентябре 2022 года, пытаюсь получить налоговый вычет, пришел такой ответ от налоговой. По какой причине мог прийти такой ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина отказа это технический сбой. Всем направляют такие письма. Посмотрите в личном кабинете, если статус проверки завершена без нарушений, спокойно ждите денег. В течении 30 дней (бывает раньше) придёт возврат полностью, если нет, пишите жалобу.

24.04.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

Статус проверки: КНП завершена>Подтверждено

24.04.2023, 17:25

Значит все отлично. Скоро придут деньги

25.04.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Видимо у Вас не удерживался налог 13 % за этот период. Не работали возможно.

23.04.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Работал, в личном кабинете это отражено, причем мне до сообщения с отказом прислали решение о возврате: «Сведения о суммах денежных средств, подлежащих учету на едином налоговом счете: 81 548 рублей 00 копеек. Сумма денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета подлежит перечислению на банковский счет налогоплательщика…»

23.04.2023, 13:42