Запрос акушерки - положена ли мне социальная выплата для медработников в 2023 году?
Работаю акушеркой в акушерском отделении межрайонной больницы. Можно узнать положена ли мне специальная социальная выплата медработникам, которую ввели с 01.01.2023 года? Спасибо.
Можите ознакомиться с письмо Министерства здравоохранения РФ от 10 февраля 2023 г. N 16-3/И/2-2050 Об осуществлении специальных социальных выплат медицинским работникам муниципальных и государственных медицинских организаций, работающих в сфере ОМС.
В данном письме даны разъяснения по категориям медицинских работников, которые положены выплаты по Постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568.
Данные выплаты ввели на основании данного постановления.