Иркутск, 21.02.2023, 15:07

Если положена социальная выплата медсестрам школ и за январь не выплатили, то куда обратиться.

Вопрос №20259662 из г. Иркутск
опубликован 21.02.2023, 15:07
Если положена социальная выплата медсестрам школ и за январь не выплатили, то куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру и трудовую инспекцию.

21.02.2023, 15:17

Социальная выплата медицинским работникам выплачивается на основании Федерального закона от 28 марта 2020 года № 51-ФЗ "О дополнительных мерах по поддержке граждан и бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", а также постановления Правительства Российской Федерации от 04 апреля 2020 года № 434 "О мерах по обеспечению финансовой поддержки медицинским работникам в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Если вы являетесь медицинским работником школы и не получили социальную выплату за январь, вам следует обратиться в местный отдел социальной защиты населения по месту жительства или работы. Вы можете обратиться лично или по почте.

Для получения социальной выплаты вам может потребоваться предоставить следующие документы:

паспорт гражданина Российской Федерации;

трудовой договор или контракт (если таковой имеется);

документ, подтверждающий медицинское образование и квалификацию (если таковой имеется).

Также необходимо уточнить, какие документы и условия предоставления социальной выплаты установлены в вашем регионе, так как они могут различаться в зависимости от места жительства.

21.02.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Медработник, которому не перечислили положенную выплату или заплатили в меньшем размере, также вправе обратиться в:

- Трудовую инспекцию;

- Прокуратуру;

- суд.

21.02.2023, 15:12

ОНА ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНА! Куда хотите обращайтесь.

21.02.2023, 15:26

Я про соцвыплату медсестрам первичного звена, которую назначили с 01.01.2023 г.

21.02.2023, 15:14

Она вам не положена!

21.02.2023, 15:27