Уголовное дело возбуждено по заявлению, ранее отклоненному - законно ли это?
Обычно прокуратура проводит проверку отказных материалов полиции и имеет право отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;
скорее всего, это ваш случай;
Прокуратура не отменял отказ о возбуждении. Тем более судебные пристава уже с меня списали денежные средства в пользу истца на основание судебного решения.
Да, это законно.
Это законно или нет, нужно смотреть материалы проверки.
Здравствуйте
Не ознакомившись с документами нельзя дать вам точного и аргументированного ответа.
В свою очередь прокуратура имеет право отменить постановление об отказе о возбуждении уголовного дела и направить материал на новую проверку в ходе которого будет возбуждено уголовное дело. Факт того что вы выплатили материальный ущерб не исключает возможности возбуждения уголовного дела, но является смягчающим обстоятельством.