Родитель против отправки ребенка на военные сборы из-за хронических болезней - ищет правовую защиту
Для начала нужно смотреть учебный план, чтобы понять, являются ли эти сборы обязательными. Аттестация может проводиться в разных формах, но я очень сильно сомневаюсь, что эти сборы являются обязательными.
Сборы да, это часть учебного процесса.
Если с вердиктом заведующей поликлиники не согласны, пишите жалобы в прокуратуру и минздрав
Претензий к политике у меня нет.
Мне нужно понимание законно ли принуждение к сборам?
Не думаю что эти сборы так обязательно, скорее всего показуха.
Я тоже так думаю, но мыслей маловато ( ( ( (по этому и обращаюсь. Надеялась, что кто-нибудь подскажет на что я могу ссылаться
Затребуйте у директора школы учебный план. А вообще, пишите жалобу в Управление образования, пусть проводят проверку. А также в Прокуратуру.
В Департамент образования Влад. обл. Я вчера звонила, там говорят, что это обязательное мероприятие для всех.
Моя ссылка на то что в Московской области г. орехово-зуево это не является обязательным считаю, что они просто не исполняют закон.