Какие пособия положены ребенку после 18 лет, когда заканчиваются алименты?
Скажите какие пособия положены ребенку по достижению восемнадцати летного возраста? Т.к алименты заканчиваются, а он учится платно, с моей зарплатой 18000 трудно будет оплачивать.
Лучший ответ
Возраст 18 лет - считается возрастом совершеннолетия и это значит, что он стал дееспособен и содержит себя сам. Иногда студентам выплачивают стипендию, а вот пособий не предусмотрено.
Понятно, что трудоспособен, но совмещать учебу очно и работать не реально, вот и хотела узнать как быть.
Увы, но нет пособий после 18 лет никаких. Законодатель их не предусмотрел
Никаких пособий не положено.