Сухой Лог, 18.03.2023, 21:43

Какие пособия положены ребенку после 18 лет, когда заканчиваются алименты?

Вопрос №20335012 из г. Екатеринбург
опубликован 18.03.2023, 21:43
Скажите какие пособия положены ребенку по достижению восемнадцати летного возраста? Т.к алименты заканчиваются, а он учится платно, с моей зарплатой 18000 трудно будет оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст 18 лет - считается возрастом совершеннолетия и это значит, что он стал дееспособен и содержит себя сам. Иногда студентам выплачивают стипендию, а вот пособий не предусмотрено.

18.03.2023, 21:46

Понятно, что трудоспособен, но совмещать учебу очно и работать не реально, вот и хотела узнать как быть.

18.03.2023, 21:49

Увы, но нет пособий после 18 лет никаких. Законодатель их не предусмотрел

18.03.2023, 21:51

Никаких пособий не положено.

18.03.2023, 21:46

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034