Санкт-Петербург, 06.02.2020, 20:38

Какие пособия положены ребенку до 3 лет в 2020 году?

Вопрос №16909004 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2020, 20:38
Не знаю был ли здесь такой вопрос. У меня ребенок рожд. 14.09.2017 года. На какие пособия я могу расчитывать в 2020 г? Или до 3 х лет нам не положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть условия, указанные в законе (ст.1, 6 закона № 418-ФЗ):

Детское пособие до 3 лет в 2020 г. назначается только на первого или второго ребенка.

Дата рождения (усыновления) малыша - не ранее 1 января 2018 г.

Ребенок не должен находится на полном гособеспечении.

Пособие до 3 лет в 2020 г. оформляется семьям, в которых среднедушевые доходы не превышают 2-кратную величину прожиточного минимума, утвержденную властями региона за 2 квартал предшествующего года.

И ребенок, и взрослый получатель средств (родитель, опекун) должны быть гражданами России, постоянно проживающими на ее территории.

Обратившийся за выплатой родитель не должен быть лишен родительских прав.

В случае обращения за пособием до 3-х лет на второго ребенка деньги выплачиваются из материнского капитала, поэтому средства по сертификату не должны быть полностью израсходованы.

06.02.2020, 21:14

Можете рассчитывать на пособие до трех лет в размере 10 000 рублей. Согласно закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» появился новый вид выплаты молодым родителям.

Пособия работники получают с 1 января 2020 года.

06.02.2020, 20:56

Согласно закону как я понял, пособия получат дети до 3 х лет рожденые с 2018 г или я не прав?

06.02.2020, 21:06