Оренбург, 18.03.2023, 21:59

Когда начинают выплачивать губернаторскую помощь участникам СВО - важный вопрос для предотвращения обмана

Вопрос №20335041 из г. Оренбург
опубликован 18.03.2023, 21:59
Вопрос по губернаторской выплате участнику СВО. Мой родственник решил туда отправиться, а я хотел бы уточнить - спустя какое время после прибытия на точку проведения военных действий, выплачивается разовая выплата и последующая заработная плата? Исключительный интерес для того, чтобы не оказаться в *дураках*. Заранее спасибо всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в приёмную губернатора по этому вопросу стоит обратиться. Или мэра города. Есть специальные службы и сотрудники, которые контролируют это, и специальные дни приёма по этим вопросам.

К нашему губернатору, конечно, доверия никакого нет, но может решится этот вопрос.

Приёмные в интернете можно найти. А юристы, тем более из других регионов, в этом вопросе вам не помогут

19.03.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Корыстный интерес?

18.03.2023, 22:21

Корыстный? Вы шутите? Человека оставили в непонятках по срокам. Сказали одно, по факту не ясно, действительно ли это так. С божьей помощью связался со мной и попросил узнать, когда будут выплаты. Тем более, для вашего личного интереса - доступа к этим финансам у меня нет. Я работаю и зарабатываю сам.

18.03.2023, 22:22

А это что? "Исключительный интерес для того, чтобы не оказаться в *дураках*". Кто на чем зарабатывает?

18.03.2023, 22:25
Оценка автора вопроса:

Я не обязан корректно изъясняться касаемо того, для чего и зачем этот вопрос. Ответил Вам подробнее, отталкиваясь от Вашего любопытства. Не думаю, что Вы можете подсказать мне более детальную информацию, спасибо и на этом.

18.03.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:

Съезжаете с ответа? Передам в органы.

18.03.2023, 22:29

Обязательно держите меня в курсе событий. Если Вы не поняли, то я юридически не компетентен настолько, чтобы корректно изъяснять суть своего вопроса. И вопрос, повторюсь, еще раз, был про выплаты участнику СВО. Который меня данный участник и попросил уточнить. Менее точная информация в открытом доступе. А права свои, будьте любезны, оставьте при себе.

18.03.2023, 22:32

Ваш родственник заработать поехал?

18.03.2023, 22:26

Мобилизованному целесообразно обратиться к командованию части узнать свои реквизиты и требовать оплаты либо узнать основание её отсутствия

18.03.2023, 22:38
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Понимаете, дело в том, что организация сбора на военном пункте была не в порядке сбора мобилизованных, а в порядке сбора добровольческих отрядов. Реквизиты известны, сроки тоже. Но к сожалению сейчас получением информации родственник не располагает, почему - так и не объяснил. В законодательстве информации по этому поводу не нашел. Спасибо за ответ!

18.03.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Роман, 1) в армии нет понятия заработной платы, есть денежное довольствие 2) для начала должен быть заключен контрает, занесение в списки части, назначение на дрлжность

С бухты барахты ничего не делается, армия, это не контора, где деньги раздают направо и налево - издание приказа-назначение выплат

19.03.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Извините, да, по поводу денежного довольствия я не правильно выразился. Контракт заключен, в списки ВЧ он занесен, на должность тоже назначен. На пункте сбора говорили одну информацию, в ВЧ уже другую, попросил уточнить, может есть официальные числа или чья информация более достоверна.

19.03.2023, 21:36