Когда начинают выплачивать детское пособие до 1,5 лет?
Здравствуйте!Пособие по уходу начисляется со следующего дня после окончания больничного листа по беременности .Значит Вам оно будет начислено с 12 по 29 февраля.Выплата-в день зарплаты за февраль.
Пособие назначается и выплачивается по окончанию больничного листа по беременности и родам.
Может оформить,если работает официально,а Вы предоставите справку от работодателя,что данный отпуск не используете.
Т.к. я вышла на работу находясь еще в декретном отпуске на 0,75 ставки, с ребенком сидит бабушка. Положено ли в таком случае бабушке оплата по уходу за ребенком?
Если ребенку нет 1,5 лет,а Вы работаете неполное рабочее время,то пособие Вам обязан оплачивать Ваш работодатель.Вы вправе отказаться от получения пособия.НО,чтобы пособие могла получать бабушка,она должна быть трудоспособной и работающей.
Может ли муж оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если может, то в каком случае?
Спасибо большое за ответ. Если муж работает неофициально, как быть в таком случае?
В этом случае получать пособие самой,Вы имеете на это полное право.