Симферополь, 18.03.2023, 22:27

Могут ли отчислить ребенка из детского сада по заявлению родителей других детей

Вопрос №20335078 из г. Симферополь
опубликован 18.03.2023, 22:27
Могут ли отчислить ребенка из детского сада по заявлению родителей других детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суду за защитой чести и достоинства. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

18.03.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ этого не предусматривает.

18.03.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ спасибо

Одного заявления левых родителей будет мало, однако, вместе с тем, если такое заявят, то можно отреагировать

19.03.2023, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо если что напишу.

Вадим, добрый день. Конечно нет.

Только по заявлению законных представителей ребёнка могут отчислить из школы, а не других родителей.

С уважением

19.03.2023, 09:10
Оценка автора вопроса:

Добрый день подскажите пожалуйста, я обратился к заведующей по детскому саду что бы она предоставила мне копию заявления которую написали на моего ребенка, и она отказала. Подскажите как по правильному к этому подойти.

19.03.2023, 10:02