LSN Messenger
Самара, 23.11.2012, 12:13

«Переоформление доли в квартире после смерти ответственного квартиросъемщика - какие документы необходимы и как это сделать»

Вопрос №2033519 из г. Самара
опубликован 23.11.2012, 12:13
Нас в семье 4 человека, дедушка, бабушка, дочь и внук (все собственники квартиры). Дедушка скончался (он является ответственным квартиросъемщиком), что нужно сделать что бы его долю перевести на оставшихся членов семьи? Требуется ли подавать документы на наследство нотариусу? Или какими то путями переоформить договор соц. найма на другого собственника жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в собствености, то дДочь дожна обратится к нотариусу для вступления в наследство своего отца.

23.11.2012, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Артем, квартира в собсвенности или вы проживаете в ней по договору социального найма?

23.11.2012, 12:26

Доля умершего (1/4)распределится пропорционально между дочерью и женой умершего (наследниками первой очереди). Им необходимо обратится к нотариусу для вступления в права наследования и получения свидетельства в течении 6 мес. со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

23.11.2012, 17:02

Квартира в собственности (приватизирована)

23.11.2012, 12:35