Неправильно начисленный больничный лист с ребенком - жалоба работника ГОБУЗ МОПБ Апапиты Мурманской области
Правильно. В Мурманкой области районный коэффициент 1,4. Некоторые бюджетные учреждения вправе устанавливать своим работникам повышенный коэффициент,-1,5. Именно такой коэффициент установлен вашим работодателем. А ФСС использует коэффициент, установленный в Мурманской области Федеральными законами, т.е. 1,4.
В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, размер оплаты труда за время болезни составляет 100% заработной платы работника (статья 180 Трудового кодекса РФ). Однако, существуют некоторые особенности оплаты труда в период болезни в зависимости от условий труда, категории работника и других факторов.
Поэтому, для того чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, необходимо обратиться к локальным нормативным актам ГОБУЗ МОПБ Апапиты Мурманской области, которые устанавливают правила оплаты труда и условия предоставления больничного листа для работников данной организации.
Кроме того, рекомендуется обратиться к отделу кадров или бухгалтерии Вашей организации, чтобы получить конкретную информацию о том, каким образом был произведен расчет оплаты больничного листа и почему Вам был начислен коэффициент 1.4 вместо 1.5.
Неизвестно, но теоретически - вполне может быть, для заработка применяется один коэффициент, а для пособий - уже иной.