Неправильно начислили больничный - как получить зарплату по максимуму?
Добрый день, Мурат!
По закону, чтобы сделать перерасчет больничных, необходимо составить заявление и отдать в бухгалтерию организации, в которой трудится работник в настоящий момент.
Порядок, как подать на перерасчет больничного листа в ФСС (сейчас СФР), следующий:
Работник подает в бухгалтерию на работе заявление установленного образца для Фонда социального страхования (ныне Соцфонда).
Работодатель за 5 рабочих дней отправляет его в фонд (п. 13 Постановления Правительства РФ от 23.11.2021 № 2010, Постановление Правительства РФ № 2375 от 30.12.2020). Фонд после получения заявки и документов вносит корректировки в больничный лист и выплачивает пособие напрямую работнику на личный счет.
Спасибо конечно, но ответ вообще нулевой прочитайте ещё раз мне нужно знать по зп моей как минимум за 22 год это 836 тыс а за 21 должны минималку брать 390 тыс и расчёт среднего за день другой и должны оплатить в три раза больше