Кто может зарегистрироваться как самозанятый - делать массаж или иметь медицинское образование?
Массажист не всегда может иметь медицинское образование - знаю женщин, которые делают очень классный оздоровительный массаж, платят с самозанятости и все тип-топ.
Налоговой как вы выражаетесь "фиолетово", ей важнее, чтобы вы платили налоги с своей деятельности.
В данном случае будет достаточно диплома, повышения квалификации и т.п.
не забудьте оформить санитарную книжку (или иметь при себе все положенные справки, флюорографию)
Удачи!
Главное тонко подойти к вопросу
Налоговой по большому счету все равно по какому профилю вы зарегистрируетесь, в конце списка есть строка "иные", и проверять кем вы реально работаете они тоже не будут; оплачивать во время налоги с дохода в ваших интересах, так как в противном случае будут начислены пени.