Ейск, 23.11.2012, 12:25

Месяц как переехали в Краснодарский край, еще пенсию не получали.

Вопрос №2033535 из г. Ейск
опубликован 23.11.2012, 12:25
Я и мой муж проработали на Крайнем Севере больше 15 лет, ушли на пенсию я в 50 лет, муж в 55. Месяц как переехали в Краснодарский край, еще пенсию не получали. Будет ли у нас такая же пенсия, как на Севере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должно быть без изменений.

23.11.2012, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, который я так и не получила. Интересно, как его увидеть (ответ о котором вы сообщаете)?

Ирина,добрый вечер! За минусом районного коэффициента....

23.11.2012, 22:24

Вы получите сначала пенсию. Посмотрите что получится, потом вопросы задавайте. В северных пенсиях в двух местах в расчете есть повышение. И каждое за определенные условия.

24.11.2012, 13:13

Я написал: "Должно быть без изменений".

Вопросы нужно решать по мере их поступления. Гадать дело сложное. В размере северной пенсии две, а иногда и три северные надбавки. Каждая при определенных условиях.

Если Вам уменьшат размер, то в первую очередь нужно разбираться, что именно уменьшили в расчете размера пенсии, где конкретно убрали коэффициент.

25.11.2012, 12:19

До октября месяца была прописана на Крайнем Севере и получала 12 тыс.руб. пенсию, буду ли я получать такую же пенсию в Краснодарском крае(иначе - не уменьшат ли пенсию на районный коэффициент)?

23.11.2012, 22:09