Как оформить единственного родителя и гражданство ребёнку без согласия отца при беженстве в РФ
Здравствуйте, Наталья. Так как ребенок в настоящее время проживает на территории России, то согласие (или, как Вы пишите, соглашение) второго родителя (в данном случае отца ребенка) при приобретении им гражданства России не требуется.
Подскажите пожалуйста, как мне сделать единственного родителя чтобы получать дополнительные выплаты на ребёнка. Отец где-то на территории Украины, связи с ним нет. Я не знаю живой он или нет. Последний раз выходил на связь год назад. В жизни ребёнка не учавствует
Разводитесь. Дальше через суд признавайте безвестно отсутствующим. Если есть хоть какая то информация, что воюет на стороне противника, лишайте родительских прав. Через МО РФ можно сделать запрос на погибших, плененных и осужденных.