«Как закрыть больничный лист после перевода в другую больницу?»
Я находилась в стационаре одной больницы с 17 февраля по 2 марта, мне выдали больничный и не закрыв его перевели в областную больницу в которой я нахожусь по сегодняшний день. Когда и кто должен мне закрыть больничный лист для о платы?
Здравствуйте. То медучреждение, где Вы продолжили лечение. Это прямо предусмотрено п. 10 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”. В частности, в случаях, если гражданин направляется (обращается) за оказанием медицинской помощи в другую медицинскую организацию, закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) за оказанием медицинской помощи. При продолжении временной нетрудоспособности гражданина медицинской организацией, в которую он был направлен (обратился) за оказанием медицинской помощи, выдается (формируется) листок нетрудоспособности, являющийся продолжением ранее выданного (сформированного) листка нетрудоспособности.
P.S. Листок нетрудоспособности формируется в день выписки из медицинской организации, где ему оказывалась медицинская помощь, за весь период оказания медицинской помощи.