Какой срок выплат компенсации может установить суд?

Сожитель моей мамы нанес маме телесные повреждения, повлекшие за собой смерть мамы. Сожителю предъявлено обвинение по статья 111 часть 4. Я подала иск на возмещение морального ущерба в размере 500 000 рублей. Какой срок выплат компенсации может установить суд?
Лучший ответ

Анна Владимировна! По общему правилу суд присуждает компенсацию, подлежащую выплате единовременно. Право на ее получение будет с момента вступления в силу решения суда.

Большое спасибо за ответ, вы мне очень помогли.

Срок хоть устанавливай, хоть не устанавливай, все будет определять материальное положение должника. Суды при таком взыскании не устанавливают срок, поскольку судебные акты общеобязательны и предполагается, что должник добровольно, утром на следующий день, после вступления в законную силу решения, пойдет на почту и перечислит истцу сумму долга.