Супруга продала дачный участок без согласия мужа - кто прав?
После развода супруга продала дачный участок без разрешения мужа. Участок был приобретен супругой до брака, но на деньги данные нй будущим мужем. В течении 10 лет на участке супругом был произведен ремонт дома, постройка забора и посадка деревьев. Имела ли право супруга продать дачный участок если еще не было раздела имущества по суду.
Лучший ответ
Ольга Альбертовна, имела право если участок был приобретен бывшей супругой до брака, а бывшему супругу предстоит доказывать в суде, что участок был приобретен на его деньги и т.д. Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .
Благодарю!
Добрый день. Да имела так как это имущество не является совместно нажитым имуществом.