Женщина с четырьмя детьми и льготным стажем интересуется возможностью раннего выхода на пенсию

Хотела бы получить ответ по пенсии. Мне 51 год, у меня четверо детей. По новому закону я должна выйти на пенсию в 56 лет. У меня есть льготного стажа 2, 5 года. Могу ли я выйти на пенсию в 53 с половиной года?
Лучший ответ

Льготы для выхода на пенсию не складываются, да и 2,5 года льготного стажа не дают основания для выхода ни на одну льготную пенсию.

Спасибо за точный ответ. Благодарю!

Здравствуйте! Для начала вам стоит в ПФ обратиться для подсчёта а вот далее уже решать имеет ли смысл с иском в суд идти или нет

Благодарю за ответ, но я поняла ответа четкого нет. Придется все-равно идти в ПФР.

Про суд рано говорить, мне нужен ответ, имею право или нет. Могу расчитывать на досрочный выход?