Выход из отпуска по уходу за ребенком - возможность раннего выхода и компенсации за неиспользованный отпуск
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти раньше на 10 месяцев. Нужны деньги, могу ли я написать заявление на трудовой отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу или получить компенсацию за 2 года неиспользованного отпуска? Право на трудовой отпуск возникло еще до декретного.
Добрый день! Можете, если Вы его ранее не использовали перед выходом в декрет, пишите заявление на предоставления отпуска после выхода, отказать Вам не могут.
Здравствуйте Согласно трудового законодательства Российской Федерации вы по выходу из декрета можете уйти в отпуск и Также получить компенсацию за предыдущие неиспользованные отпуска.