Брянск, 23.11.2012, 12:53

Могу ли я до определения ходатайствовать о принятии этих документов?

Вопрос №2033617 из г. Брянск
опубликован 23.11.2012, 12:53
Мой брат подал ходатайство на раздел дома. А я не успел собрать необходимые документы. Могу ли я до определения ходатайствовать о принятии этих документов? Или дело уже пойдёт на экспертизу. Прошло пока ещё три дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

До определения чего?

Что именно не успели собрать? - то, что вам поручил собрать суд?

Или какие-то свои документы?

23.11.2012, 12:56

Для того, чтобы экспертиза была объективной, обе стороны вправе приобщить любые имеющие значение для дела документы. Если суд в этом откажет, то Вы вправе возражать против заключения экспертизы в связи с ее неполнотой и необъективностью. Думаю, суду этого не надо, но все надо решать вовремя в судебном заседании и предупредить судью, что Вы представите такие документы.

23.11.2012, 13:06
Оценка автора вопроса:
кто нибудь может ответить. после вынесения определения ходатайства на экспертизу, должно быть ещё одно заседание суда? или дело уйдёт на экспертизу?

О назначении экспертизы суд выносит определение, которое оглашает в судебном заседании и, как правило, приостанавливает производство по делу. После этого в материалы дела НИЧЕГО не может приобщаться. Остальное - в моем первом ответе.

Если определения не выносилось, то требуйте приобщения документов и формулируйте свои вопросы эксперту.

23.11.2012, 14:09

Не успел собрать свои документы. до определения ходатайства на экспертизу.

23.11.2012, 13:00

Кто нибудь может ответить. после вынесения определения ходатайства на экспертизу, должно быть ещё одно заседание суда? или дело уйдёт на экспертизу?

23.11.2012, 13:27