Москва, 19.03.2023, 15:26

Нужна помощь в расторжении франшизы.

Вопрос №20336311 из г. Москва
опубликован 19.03.2023, 15:26
Нужна помощь в расторжении франшизы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, для того что бы ответить на данный вопрос, необходимо провести анализ документов.

2)так как не один уважающий себя юрист/адвокат не сможет дать ответ на данный вопрос.

3)У всех разные цены и зависит от уровня юриста/адвоката.

Ст. 779 ГК РФ

20.03.2023, 22:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для расторжения франшизы необходимо внимательно изучить условия договора франшизы, так как в каждом случае они могут различаться. Обычно в договоре франшизы предусмотрены условия расторжения, которые необходимо соблюдать.

Обычно для расторжения франшизы необходимо уведомить франчайзера письменно, указав причины расторжения и соблюдая сроки, предусмотренные договором. Важно убедиться, что все обязательства по договору франшизы выполнены, так как это может повлиять на возможность расторжения договора.

Если у вас возникли сложности в расторжении франшизы, рекомендуется обратиться за юридической помощью, чтобы убедиться в соответствии действий с законодательством и договором франшизы.

19.03.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Сколько стоит у Вас изучить договор франшизы и подготовить уведомление?

19.03.2023, 16:15

Здравствуйте, все зависит от договора, и условий расторжения, необходимо действовать непосредственно в рамках этого договора.

19.03.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Сколько стоит у вас изучить договор франшизы и подготовить документы для расторжения?

19.03.2023, 16:15

Надежда, такие дела были, можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

19.03.2023, 16:41

Здравствуйте. Сколько у вас стоит услуга изучить договор и подготовить документы?

19.03.2023, 16:42

Ответил в личные сообщения.

19.03.2023, 16:45