Оплата коммунальных платежей для ген. директора организации по месту его жительства - вопрос законности.

Имеет ли право организация оплачивать коммунальные платежи за ген. директора, если организация зарегистрирована по месту жительства ген. директора.
Лучший ответ

Ситуация возможна, например если в соответствии с трудовым договором организация обязана компенсировать руководителю расходы на коммунальные услуги, или если никакой компенсации нет, а есть договор с собственником квартиры на использование адреса и т.п., а организация арендные платежи, по просьбе собственника, уплачивает в адрес управляющей компании, за ген.директора.

Но эту правовую ситуацию необходимо правильно обвязать документами.

Если организация платит с прибыли, то вообще для нее никаких проблем.

Маргарита, возможно есть договор, который гендиректор от лица организации заключил сам с собой на оплату коммунальных услуг. Договор ничтожен, так как он как лицо действующее без доверенности не может заключать договора сам собою в свою пользу.

Надо знать, как эта оплата в реальности оформляется. Тогда можно дать правовое заключение.