Право пенсионерки на обязательную долю в наследстве матери при наличии дарственной от бабушки на брата
Имеет ли моя мама, пенсионерка, старше 55 лет, право на обязательную долю в наследстве матери при наличии дарственной от ее матери на сына (родного брата моей мамы) ? Буду благодарна за ответ. Елена.
Лучший ответ
Если вы не перепутали и заключен довгоор дарения, то права на обязательную долю быть не может. Обязательная доля действует при наследовании, то есть если бы было завещание.