Завещание на родного сына - имеет ли право наследовать сын умершего брата?
Разясните пожайуста, моя мама оставляет завещание на меня (родного сына), но нас был два брата, старший умер несклько лет назад. Имеетли право на долю в наследстве сын умершего брата? Ему 18 лет. Он приходится родным внуком моей маме, но завещане сделано только на меня. Спасибо.
Павел! При наследовании по закону внук наравне с Вами был бы призван к наследству, как наследник по праву представления. Но при наличии завещания наследовать он не будет.
сын умершего не имеет прав на наследство
наследовать будет тот, кто указан в завещании
Удачи.
Павел при наличии завещания, племянник не будет иметь право на наследство бабушки.