Кто должен вешать таблички с названием улицы на частные дома в нижегородской области
В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 14, п. 25 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация благоустройства территории поселения (округа) (включая установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов) относится к вопросам местного значения.
Для реализации вопросов местного значения органы местного самоуправления формируют местный бюджет, из которого расходуются средства.
Для решения вопроса об установке таблички на Вашем доме рекомендую обратиться в местную администрацию.
Администрация этим должна заниматься, если нет согласованности с местными жителями (например. Когда под местный стиль жители сами украшают дома).
Здравствуйте, Вячеслав - администрация.
Собственник дома.
Это сфера деятельности органа местного самоуправления.