Что делать, если у ООО долг по налогам и проигранный суд, а закрывать компанию хочется?
Здравствуйте, Олеся, если больше не нужно - закрывайте долги и ликвидируйте. Сумма в 130 000 не является основанием для введения процедуры банкротства -- , и вообще процедура банкротства - это долго, энерго-и финансово затратно (арбитражному управляющему платить в месяц не менее 30 000 рублей из собственного кармана). Долги закрывайте обязательно - с ними вам не закроют, тем более по налогам - задолженность первого порядка. Объявляете о ликвидации всех кредиторов, подаете заявку в газету коммерсант, далее составляете ликвидационный баланс, сдаете в налоговую, налоговая по прошествии времени прекращает деятельность вашего ООО. 2-3 месяца на ликивидацию.
Добрый вечер,
Можно продать ООО
С долгами? Сомневаюсь что то..