Тамбов, 19.03.2023, 20:22

Как оформить земельный пай, если его не зарегистрировали в ЕГРН - опыт бабушки и дедушки.

Вопрос №20336989 из г. Тамбов
опубликован 19.03.2023, 20:22
Можно ли как то оформить земельный пай? Бабушка и Дедушка в 2001 году подавали в суд что бы им предоставили земельные паи, суд удовлетворил их иск. Но бабушка и дедушка не оформили в собственность эти паи (думаем что это так), так как в данный момент Администрации отвечает что в выписки ЕГРН за ними не зарегестрированно, следовательно не меживалась и не сдавалась в аренду. Что в данном случае нам сейчас делать подскажите наши действия? Не могут найти они 2 земельных пая на бабушек и дедушек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если право собственности было признано решением суда, но не зарегистрировано, то наследники могут в судебном порядке признать право собственности в порядке наследования.

19.03.2023, 20:48

Да по решению сюда от 2001 года им выделили паи, но они их не меживали (их нет в кадастровом учёте), натариус не внесёт их в ва следственное дело.

23.03.2023, 07:24

Наследники должны обращаться в суд. Написала Вам ответ в личном сообщении

23.03.2023, 07:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! А у вас же есть решение суда

19.03.2023, 20:25

Если вы наследники, то надо оформить ваши наследственные права на земельные паи, через нотариуса или в суде.

19.03.2023, 20:34

Как можно оформить у нотариуса наследство в виде земельных паёв, если дед с бабушкой не меживали эту землю (её в данный момент нет), есть только решение суда от 2001 года что бы выделили им земельные паи и всё).

23.03.2023, 07:21

Решение суда что у них есть такое право на получение, но по факту то они их не получили, они их не меживали (нет выделенных участков), на что подавать то иск? Иск на решение суда? Не могу не как понять! Могу ли я по их (бабушки и дедушки) решению суда от 2001 года, обратится к кадастровому инженеру для межевания участков? Или нужно что то другое?

Землю то нужно меживать, что бы знать где она, что бы её наследовать.

23.03.2023, 09:09