Санкт-Петербург, 19.03.2023, 20:34

Военнослужащий Росгвардии получил повреждение стяжек коленных суставов - что будет дальше?

Вопрос №20337012 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2023, 20:34
Я могу у Вас спросить, в служебное время упала, (росгвардия) военнослужащий по контракту наложили гипс по диагнозу повреждение стяжек коленных суставов. Документов на руках нет, повреждение стяжек коленных суставов 2 степени сказал врач
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы выдадут по результатам лечения. Эпикриз, свидетельство о болезни и заключение ВВК. В заключение обязательно должна быть формулировка "военная травма", если будет формулировка "заболевание получено в период прохождения военной службы", то необходимо обжаловать в суде.

20.03.2023, 02:40

Это производственная травма

19.03.2023, 20:36

Скажите пожалуйста, данный диагноз выявляется страховым случаем?

19.03.2023, 20:49

Да, это страховой случай.

20.03.2023, 02:38

Должно быть служебное расследование и вывод: получение травмы связано с исполнением служебных обязанностей. А далее - страховые выплаты и, зачастую, суд со страховой. Практика имеется, подробно проконсультироваться можете с одним из ответивших.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.03.2023, 20:38

Это военная травма! И страховка и единовременная выплата положены, в случае увольнения и признания утраты трудоспособности в процентах ежемесячные выплаты. Требуйте проведения ВВК, выдачи заключения ВВК и свидетельства о болезни. Даже если сейчас не будете по болезни увольняться, Вам потом это пригодится.

20.03.2023, 02:38