Круглая сирота в возрасте 35 лет не может получить жилье для себя и своих детей - как найти решение и где получить помощь?
Здравствуйте, Наталья. Единственным вариантом остается, это постановка на учет в качестве нуждающихся в илье. Сделать это можно через госуслуги. Ы можете встать на учет в органах местного самоуправления и попасть в очередь на бесплатную квартиру, если:
ни у кого в вашей семье нет собственного или предоставленного бесплатно жилья
ваш дом аварийный, не подлежит ремонту, ветхий, в нем нет света, канализации, водопровода, отопления, ванной или душа. В общем, жилье не соответствует этим требованиям
недостаточно квадратуры. Учетная норма зависит от города.
Болезнь родственника, с которым вы живете, опасна для окружающих, а предоставить ему отдельную комнату нельзя
семья малоимущая – средний доход каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.
Стандартными величинами из расчёта на количество людей в семье считаются следующие:
33 м² на одного;
42 м² для двоих;
18 м² каждому, если семья от 3-х и более человек.