Ханты-Мансийск, 19.03.2023, 21:59

Как отменить паспорт иностранца, который начал совершать незаконные действия после оформления брака в ЗАГСе

Вопрос №20337183 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.03.2023, 21:59
Я делала загс иностранцу, после получения паспорта он начал делать совсем не позволенное. Я могу сделать так чтоб ему аннулировали паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вам следует подать иск. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей. Указать почему брак должен быть признан недействителен, все обосновать. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к любому из нас.

19.03.2023, 22:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы не можете никак ему паспорт аннулировать, ну только если не признаете брак фиктивным через суд.

19.03.2023, 22:12

Я и хочу чтоб считали брак не действительным

19.03.2023, 22:14

Не получится, такой иск не будет от Вас принят к производству.

Можете просто по суду брак расторгнуть.

20.03.2023, 11:02

Очень жаль

20.03.2023, 12:00