Опекун ребенка-инвалида рискует наказанием за повторное нарушение ПДД на пешеходном переходе - возможности смягчения наказания и вероятность рассмотрения судом

Я начал совершать обгон через прерывистую линию разметки, а закончил на пешеходном переходе. Пешеходов на тот момент там не было. В этом году это повторное нарушение ст 12.15. Какая мера наказания мне грозит, и примет ли суд на рассмотрение (смягчение наказания) тот факт, что я являюсь опекуном ребенка-инвалида, нуждающемся в периодической госпитализации в областном центре.
Лучший ответ

Вы имели право закончить маневр, никакого привлечения к ответственности быть не должно