Нужно ли согласие мужа при продаже машины если она куплена в браке, но оформлена на жену?

Лучший ответ

Не нужно согласия от мужа при продаже авто.

- см. ст. 209, 454 ГК РФ

Согласие не обязательно, т.к. по закону оно предполагается. Но во избежание последующих претензий со стороны мужа желательно получить его согласие на продажу.

Согласие предполагается, а потому как таковое оно не нужно.

Нотариальное согласие необходимо. Чтобы потом не было споров при разделе денег и совместно нажитого имущества.

Машину в браке брала жена в кредит, хочет продать и закрыть долг за машину, т.к. от мужа помощи нет, хотя обещал. Деньги уйдут на закрытие кредита, делить их не придётся.