Нужно ли согласие мужа при продаже машины если она куплена в браке, но оформлена на жену?
Лучший ответ
Согласие не обязательно, т.к. по закону оно предполагается. Но во избежание последующих претензий со стороны мужа желательно получить его согласие на продажу.
Согласие предполагается, а потому как таковое оно не нужно.
Нотариальное согласие необходимо. Чтобы потом не было споров при разделе денег и совместно нажитого имущества.
Машину в браке брала жена в кредит, хочет продать и закрыть долг за машину, т.к. от мужа помощи нет, хотя обещал. Деньги уйдут на закрытие кредита, делить их не придётся.