Как можно поехать с России в Узбекистан в связи со смерти ближайшего родственника без действующего загранпаспорта?
Лучший ответ
Никак. Раз нет загранпаспорта, то и выехать нельзя.
Такого условия выезда без указанного документа, как смерть родственника, не предусмотрено законом.
В рамках СНГ можно по внутреннему паспорту выехать.
По врутренему паспорту Республики Узбекистан? В Узбекистане не предусмотренно двойное гражданство и при получении гражданства РФ я писал отказ от гражданства Республики Узбекистана и по письму отправлял п посольство РУ. Прошло уже больше 6 лет.