Москва, 19.03.2023, 23:25

Как продлить украинский загранпаспорт из Москвы для поездки в Турцию?

Вопрос №20337308 из г. Москва
опубликован 19.03.2023, 23:25
Заканчивается украинский загранпаспорт. В консульство Турции записалась на май. (а въезд туда возможен за пол года до окончания украинского). Получается меня не впустят? А где же тогда продлевать. Живу в Москве и есть паспорт РФ. Но в Турцию нужно же въезжать по Украинскому 🤷🏼‍♀️
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В Турцию свободно можно въехать без визы по российскому загранпаспорту

Оформите его и все будет ОК

В консульство ходить не нужно

19.03.2023, 23:40

В консульстве пишут что нужна ксерокопия о въезде в страну.

Не ходить в консульство?

А где тогда его продлевать?

19.03.2023, 23:42

Оформите российский загранпаспорт и спокойно езжайте без всяких ксерокопия и консульств

в чем проблема-то

20.03.2023, 00:07

Мне нужен украинский загранпаспорт продлить!

По нему хочу получать визу в США.

При чем тут РФ паспорт 🤦🏼‍♀️

Мне нужен УКРАИНСКИЙ.

20.03.2023, 00:09

А при чем здесь консульство Турции и виза в США?

20.03.2023, 00:12

Я задала вопрос выше🤦🏼‍♀️

Мне нужно продлить укр паспорт.

Мне кажется Вы меня не услышали …

ЦЕЛЬ-ПРОДЛИТЬ УКР ПАСПОРТ!

Но срок действия на момент въезда в Турцию уже меньше чем 6 месяцев.

20.03.2023, 00:15

А итоговая цель.

По укр паспорту подать на США.

Так как это проще сделать имея Украинской гражданство.

20.03.2023, 00:16

Вы ничего внятно не можете пояснить

зачем вам консульство Турции

вы там что хотите сделать?

20.03.2023, 00:20

Продлить имеющийся украинский паспорт.

Но как по нему въезжать, если срок его окончания уже менее 6 месяцев.

Вы юрист?

Законы знаете?

20.03.2023, 00:22

А что-в консульстве Турции продляют украинские паспорта?

В это-то и вопрос

при чем тут консульство Турции и укропаспорта?

20.03.2023, 00:27

Вы наверное законов не знаете.

Зачем тогда берётесь отвечать 🤦🏼‍♀️

Там есть консульство и я уже записалась на продление.

Лучше молчите.

20.03.2023, 00:31

А почему не в консульство Эфиопии? Или Гондураса?

А именно в консульство Турции?

Какое отношение имеет консульство Турции к укропаспортам?

Ровно никакого

20.03.2023, 00:37

Запишитесь в консульство Гондураса

20.03.2023, 00:38

Да потому что возможно в любой стране, где есть Украинское консульство.

Какой с вас юрист …

Цирк по вам плачет.

20.03.2023, 00:40

Потому что вы адекватно не можете ничего объяснить

теперь наконец понял

- вы хотите ехать в Турцию и там в консульстве Украины обменять паспорт

----------------------------------------------------------------

я вам сразу написал-оформите российский загранпаспорт, поедете в Турцию по российскому загранпспорту

укропаспорт с собой возьмете. И там его спокойно обменяете в укроконсульстве

Дошло наконец до вашей полумудрой головы?

Или не судьба включить мозг (если он у вас есть)?

20.03.2023, 00:52

Я пишу вроде как понятно русским языком.

И выше писала, что требуют в укр консульстве ксерокопию о въезде в страну!

Я должна заехать по Украинскому, а как заехать если его срок менее 6 месяцев.

Если Вам известно, в Украине двойное гражданство не одобряют. Соответственно по русскому бы не въезжать в Турцию.

Понимаете? «Юрист…»🤦🏼‍♀️

20.03.2023, 01:00

По ходу я знаю больше вас 🙄,с вашими ответами …

20.03.2023, 01:01

У вас точно мозг усох

еще раз повторю

1. В Турцию въезжаете по российскому загранпаспорту

2. Укропаспорт везете с собой в кармане

3. Потом роспаспорт прячете в карман и-идете в консульство Украины менять укропаспорт

Абсолютно никаких проблем

------------------------------------

а вы какую-то ерунду несете

20.03.2023, 01:06

3. Копія документа, що підтверджує легальність перебування на території Туреччини (копія документу зі штампом про в'їзд в Туреччину, якщо в'їзд був здійснений по документу іншої держави - копія 1-ї сторінки цього паспорта і копія сторінки зі штампом про в'їзд).

Вы с начала переведите и знайте украинские законы, а потом мне рассказывайте.

Можно ли подавать документы, показывая что вы въехали по паспорту РФ🤦🏼‍♀️

Вообще могут лишить гражданства укр.

Отвечайте людям, когда уверены в своих знаниях.

«Юрист…»🤯

20.03.2023, 01:16