Как продлить украинский загранпаспорт из Москвы для поездки в Турцию?

Заканчивается украинский загранпаспорт. В консульство Турции записалась на май. (а въезд туда возможен за пол года до окончания украинского). Получается меня не впустят? А где же тогда продлевать. Живу в Москве и есть паспорт РФ. Но в Турцию нужно же въезжать по Украинскому 🤷🏼‍♀️
Лучший ответ

Здравствуйте

В Турцию свободно можно въехать без визы по российскому загранпаспорту

Оформите его и все будет ОК

В консульство ходить не нужно

В консульстве пишут что нужна ксерокопия о въезде в страну.

Не ходить в консульство?

А где тогда его продлевать?

Оформите российский загранпаспорт и спокойно езжайте без всяких ксерокопия и консульств

в чем проблема-то

Мне нужен украинский загранпаспорт продлить!

По нему хочу получать визу в США.

При чем тут РФ паспорт 🤦🏼‍♀️

Мне нужен УКРАИНСКИЙ.

А при чем здесь консульство Турции и виза в США?

Я задала вопрос выше🤦🏼‍♀️

Мне нужно продлить укр паспорт.

Мне кажется Вы меня не услышали …

ЦЕЛЬ-ПРОДЛИТЬ УКР ПАСПОРТ!

Но срок действия на момент въезда в Турцию уже меньше чем 6 месяцев.

А итоговая цель.

По укр паспорту подать на США.

Так как это проще сделать имея Украинской гражданство.

Вы ничего внятно не можете пояснить

зачем вам консульство Турции

вы там что хотите сделать?

Продлить имеющийся украинский паспорт.

Но как по нему въезжать, если срок его окончания уже менее 6 месяцев.

Вы юрист?

Законы знаете?

А что-в консульстве Турции продляют украинские паспорта?

В это-то и вопрос

при чем тут консульство Турции и укропаспорта?

Вы наверное законов не знаете.

Зачем тогда берётесь отвечать 🤦🏼‍♀️

Там есть консульство и я уже записалась на продление.

Лучше молчите.

А почему не в консульство Эфиопии? Или Гондураса?

А именно в консульство Турции?

Какое отношение имеет консульство Турции к укропаспортам?

Ровно никакого

Запишитесь в консульство Гондураса

Да потому что возможно в любой стране, где есть Украинское консульство.

Какой с вас юрист …

Цирк по вам плачет.

Потому что вы адекватно не можете ничего объяснить

теперь наконец понял

- вы хотите ехать в Турцию и там в консульстве Украины обменять паспорт

----------------------------------------------------------------

я вам сразу написал-оформите российский загранпаспорт, поедете в Турцию по российскому загранпспорту

укропаспорт с собой возьмете. И там его спокойно обменяете в укроконсульстве

Дошло наконец до вашей полумудрой головы?

Или не судьба включить мозг (если он у вас есть)?

Я пишу вроде как понятно русским языком.

И выше писала, что требуют в укр консульстве ксерокопию о въезде в страну!

Я должна заехать по Украинскому, а как заехать если его срок менее 6 месяцев.

Если Вам известно, в Украине двойное гражданство не одобряют. Соответственно по русскому бы не въезжать в Турцию.

Понимаете? «Юрист…»🤦🏼‍♀️

По ходу я знаю больше вас 🙄,с вашими ответами …

У вас точно мозг усох

еще раз повторю

1. В Турцию въезжаете по российскому загранпаспорту

2. Укропаспорт везете с собой в кармане

3. Потом роспаспорт прячете в карман и-идете в консульство Украины менять укропаспорт

Абсолютно никаких проблем

------------------------------------

а вы какую-то ерунду несете

3. Копія документа, що підтверджує легальність перебування на території Туреччини (копія документу зі штампом про в'їзд в Туреччину, якщо в'їзд був здійснений по документу іншої держави - копія 1-ї сторінки цього паспорта і копія сторінки зі штампом про в'їзд).

Вы с начала переведите и знайте украинские законы, а потом мне рассказывайте.

Можно ли подавать документы, показывая что вы въехали по паспорту РФ🤦🏼‍♀️

Вообще могут лишить гражданства укр.

Отвечайте людям, когда уверены в своих знаниях.

«Юрист…»🤯