Как подать иск в Суд при преступлениях против жизни и здоровья в жилом доме, связанных с нарушением Госта по обслуживанию и отоплению?

Вопрос №20337337 из г. Архангельск
опубликован 19.03.2023, 23:15
Как и куда подать иск в Суд при совершении преступлений против жизни и здоровья человека в жилом доме, связанное с нарушением Госта по обслуживанию жилого дома: отопление (насосы) велючают максимальную мощность, что в квартире тяжело находиться. Уголовное дело не заводят. Заявление в правоохранительные структуры писала, также писала в Прокуратуру. Предполагаю, что связано с жильём, т.е. с его незаконным отжимом. Прошу оказать правовую помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

Остальные соседи тоже жалуются на жару?

19.03.2023, 23:23

Это подается на определённые квартиры. Все коммуникации находятся в подвале (радиаторы, электричество, интернет). Мне отказали показать подвал, хотя на основании собственности я имею права провести свое расследование, я плачу за общее имущество. Это уголовная статья, т.к. причиняется вред здоровью.

19.03.2023, 23:32

Это технически невозможно - подавать повышенное тепло - на определенные квартиры.

19.03.2023, 23:39

А электричество и интернет?

Это всё безобразие творится в мкд. А те, кто должен это пресекать, пишут отписки! Как думаете, почему. Я знаю ответ.

19.03.2023, 23:58

Когда вибрация слышна и ощутима по полу и стенам, это может быть от насосов радиатора. От электричества и слаботочки удушье. Когда соблюдены Госты и Снипы, то такого быть не должно, если, конечно, кто-то не делает это умышленно. ЖКХ-это прибыльный бизнес, и там всегда преступления! Статистика с пострадавшими говорит об этом.

20.03.2023, 00:05