Как ввести зону ограничения полетов

Как установить зону ограничения полетов над охраняемом объекте (предприятие включён в реестр ОПК)
Лучший ответ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 марта 2010 года N 138 Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации (с изменениями на 2 декабря 2020 года) (редакция, действующая с 9 июня 2021 года)

В пункте 38 этих Федеральных правил сказано:

38. Запретные зоны, зоны ограничения полетов (постоянные зоны ограничения полетов, временные зарезервированные зоны ограничения полетов) и постоянные опасные зоны устанавливаются Министерством транспорта Российской Федерации по представлению лиц, заинтересованных в установлении таких зон.

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 11 мая 2022 года N 173 Об установлении постоянных зон ограничения полетов и временных зарезервированных зон ограничения полетов (с изменениями на 16 августа 2022 года)

Как видите, чтобы установить зону ограничения полетов над охраняемом объектом Вам нужно обращаться в Министерство транспорта Российской Федерации и там получить информацию о том какой пакет документов предоставить, для решения вопроса по установлению зоны ограничения полетов

Министерство транспорта Российской Федерации

Сокращенное наименование Министерства: Минтранс России Почтовый адрес (отправка корреспонденции): Юридический адрес: 109992, Москва, ул.Рождественка, д.1, стр.1 109012, Москва, ул.Рождественка, д.1, стр.1 Телеграфный адрес: АТ/ТХ 207512 CSSC RU Телетайп: 111879 "Лотос" Единый телефонный номер: +7 (499) 495-00-00 Номер для факсимильной связи (факс): +7 (499) 495-00-10 E-Mail: info@mintrans.ru

Всяко не на данном ресурсе подобное узнают...

Издаётся приказ и доводится до сведения всех соответсвующих лиц.

В ФСБ уточните -

Федеральный закон "О федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 N 40-ФЗ

Статья 12. Обязанности органов федеральной службы безопасности

Статья 13. Права органов федеральной службы безопасности

Согласно Постановление Правительства РФ от 11.03.2010 N 138 (ред. от 02.12.2020) "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2021)

Установление и использование структуры воздушного пространства, вам необходимо обратится в министерство транспорта РФ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2019 г. N 1132 "Об утверждении Положения о зоне охраняемого объекта"

Во исполнение статьи 106 Земельного кодекса Российской Федерации и статьи 15 Федерального закона "О государственной охране", решение принимает Федеральная служба охраны Российской Федерации.

Здравствуйте Константин!

Объясняю Вам!

Ваш вопрос регулируется Разделом Установление и использование структуры воздушного пространства Постановления Правительства РФ от 11.03.2010 N 138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации"

Зона ограничения полетов должна быть внесена приказом Минтранса России от 23.07.2020 N 248 "Об утверждении границ зон (районов) Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации, границ районов аэродромов (аэроузлов, вертодромов), границ классов A и C воздушного пространства" в Единую систему организации воздушного пространства страны, добавлением в п.15 "Хабаровская зона"

Структуру и порядок подачи документов устанавливает Минтранс России. В хабаровском крае его представительство осуществляет Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 56

32-93-20 (Приёмная) (Приёмная)

mintrans.khv@adm.khv.ru