Как отсудить у бывшей жены задолженность по алиментам за 14 месяцев, учитывая ее отсутствие работы и финансовые обстоятельства
У меня такой вопрос могу ли я отсудить у моей бывшей жены задолженость по алиментам за 14 месяцев которую она требует от меня через приставов хотя эти 14 месяцев она жила со мной нигде не работала я ее одевал кормил и платил ее кредиты и в данный момент она нигде не работает. У меня у самого два кредита и я не могу их оплачивать потомучто у меня с зарплаты с нимают 70 процентов алиментов а она не хочет отказываться от задолжености и она с сылается что ей не хватит одних алиментов прокормить ребенка хотя я не отказываюсь платить 25%алиментов. Прошу вас помочь мне с этим вопросом.
Здравствуйте, Анатолий! Согласно Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить (увеличить или уменьшить)установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.